Амурские мотогонщики не смогли занять призовые места

В эти выходные на стадионе «Амур» в Благовещенске прошли 1 и 2 этапы чемпионата России по спидвею. Амурские спортсмены в этот раз не заняли призовые места.

«И чемпионы проигрывают, да и любой человек, который достигает какого-либо масштаба, имеет право на ошибку. Я считаю, что нашим мотогонщикам не хватило спортивного счастья. Два заезда спортсменов амурской команды было аннулировано, а это минус 6 очков.  Думаю, руководитель «Амур-Спидвея» сделает организационные выводы. Самое главное, наша команда сейчас начинает подготовку к следующему этапу соревнований. В ближайшие дни на стадионе пройдут тренировки для подготовки к участию в следующих этапах чемпионата России», - рассказал министр по физической культуре и спорту области Олег Гуменюк.

Он также отметил, что организация соревнований и состояние льда было на высоком уровне. Это подтверждает тот факт, что именно в Благовещенске на стадионе «Амур» в феврале 2014 года пройдёт Чемпионат Мира по спидвею. «Это решение оценивает наш стадион как один из лучших в России для проведения такого вида соревнований», - подчеркнул Олег Гуменюк.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости