http://www.teleport2001.ru/pravitelstvo-amurskoy-oblasti/2013-12-07/37882-bolee-2-mlrd-rubley-sobrany-na-blagotvoritelnye-nuzhdy-postradavshim-ot-navodneniya.html

Более 2 млрд рублей собраны на благотворительные нужды пострадавшим от наводнения

Поделиться новостью:

7 декабря 2013 в 16:19

В пятницу, 6 декабря в правительстве РФ под председательством министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждались вопросы координации получения и распределения гуманитарной помощи, поступающей в пострадавшие от крупномасштабного наводнения субъекты ДВФО.

Александр Галушка в своем вступительном слове  поблагодарил всех, кто оказал любого рода благотворительную, волонтерскую, добровольческую помощь жителям пострадавших от наводнения Амурской области, Хабаровского края, ЕАО и Республики Саха (Якутия). Это позволило аккумулировать на общем благотворительном счете 1 млрд. 526 млн. 100 тыс. рублей. Еще 829 млн. рублей, напомнил Александр Сергеевич, собраны «Первым каналом» в ходе телемарафона «Всем миром» - средства предназначены для строительства нового жилья дальневосточникам взамен утерянного ими в ходе наводнения. Площадки под него губернаторами определены и выделены в намеченные сроки,  выполнен кадастровый учет, в настоящее время решаются вопросы по проведению и организации строительных работ и обеспечению коммуникаций.
Александр Галушка обратил внимание участников заседания на серьезность данной темы, которой свое внимание уделил и Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

Фото: omsk.sibnovosti.ru

2013-12-08 21:49:54
Мошенники распределяют, мошенники получают, чему Вы удивляетесь.
2013-12-08 15:45:54
Хочу от имени действительно пострадавших от ЧС августа 2013г поблагодарить всех кто оказал и продолжает оказывать помощь пострадавшим. Но на "чистой волне" оказания помощи всплыла и "грязная пена". Мошенники, не проживающие длительное время в зоне ЧС начали оформлять себе "помощь" как пострадавшим. Лично мною вскрыт один факт незаконного получения субсидий на сумму 330тыс.рублей. Ну заявил о мошенничестве. В итоге возбудили уголовное преследование, но не против мошенников, а против меня. А именно: напали на мою подругу и её двух малолетних детей в моём присутствии. Естественно как мужчина не только по половому признаку, но и по духу, я встал на их защиту. Причём мои ответные действия урона здоровью нападавших не нанесли. В отличие от действительно пострадавшей подруги. В первом случае ей выбили зуб и постучали головой об забор в результате чего она стала страдать кратковременной амнезией. Во втором случае один из нападавших выталкивал её в спину из автобуса, а второй подставил подножку. Не смотря на то что я подхватил свою подругу нападение продолжилось. Пришлось поставить хулиганьё на место. В итоге у подруги, которой ранее проводили операцию тотального эндопротезирования, осложнение в месте крепления эндопротеза. Казалось бы, к уголовной ответственности должны привлечь не защитника, а нападавших. Но на деле получилось наоборот. Чтобы я не добивался справедливого распределения средств направляемых для помощи действительно пострадавшим, против меня сфабриковали два уголовных дела.и именно по фактам того что я только защищал от избиения свою боевую подругу. Полиция? А где они настоящие полицейские в Амурской области, которые работают не по звонку а по своему долгу? Мне прямым текстом заявили: "Не перестанешь требовать справедливости - посадим и надолго. Ну и как Вам такие факты уважаемые?.

Loading...
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.