Амурский боксер вошел в сборную России

С 29 июня по 6 июля Николай Юрченко выступит на первенстве Европы в Венгрии.

Впервые за три года амурский смпортсмен стал «серебряным» призером первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет. Соревнования проходили с 24-30 мая в городе Анапа Краснодарского края. Участие в поединках приняли 330 боксеров со всех регионов России. Одним из спортсменов стал и воспитанник благовещенской ДЮСШ № 5 Николай Юрченко.

«На помосте ринга провел 4 поединка в весовой категории до 54 кг, три из которых выиграл, - рассказал Николай Юрченко. - С 15 июня по 28 июня буду проходить подготовку к первенству Европы на спортивных сборах в городе Чехов».

Как пояснил тренер спортсмена Роман Сотников, в настоящее время тренировки дозируются. Боксер занимается 6 раз в неделю, каждый день уходит по 1,5 часа на тренировку.