Амурские спортсмены отправляются на I спартакиаду пенсионеров России

Семеро амурских спортсменов-пенсионеров сегодня отправятся на первую российскую спартакиаду, которая пройдет Чебоксарах с 10 по 12 июня.

Планировалось, что представители Благовещенска, Райчихинска, Тынды, Свободного и Белогорска вылетят из областного центра в Москву сегодня утром, однако из-за переноса рейса они покинут столицу Приамурья ближе к вечеру.

В аэропорту их напутствовали представители областного министерства по физической культуре и спорту и администраций Благовещенска и Свободного.

«Очень приятно, что мы принимаем участие в первой в истории российского спорта такой спартакиаде. Наши спортсмены продемонстрируют свои навыки в таких видах спорта, как шахматы, легкая атлетика, настольный теннис. Думаю, это отличный пример того, что спорту покорны все возрасты. Участие в соревнованиях примут участие спортсмены из 60 регионов страны, и мы верим, что амурчане достойно представят нашу область. Но главное, конечно, - это участие. Наш регион довольно отдален от центра, однако мы стараемся принимать участие во всех спартакиадах», - сказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Олег Гуменюк.

Сами амурские спортсмены-пенсионеры настроены оптимистично. По их признанию, участие в крупных соревнованиях не вызывает особой тревоги, немного смущает лишь то, что такая спартакиада проводится впервые.

«Я играю в шахматы. Не раз принимала участие в амурской спартакиаде городов, а в последний раз заняла первое место. Честно сказать, переживаю больше, когда еду на областную спартакиаду, хорошо знаю своих соперниц. А здесь – полная неизвестность, поэтому волноваться еще рано. У нас хорошая команда: опытные шахматисты, стрелки, легкоатлетка. Надеюсь, что проявим себя достойно», - говорит Лариса Попова, представляющая город Свободный.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости