Благовещенские спортсмены заняли первое место в Спартакиаде городов Приамурья

Спартакиада городов Амурской области, финал которой проходил в Благовещенске, завершена.

22 июня на стадионе «Спартак» состоялась церемония награждения победителей соревнований. Лучшими стали спортсмены из Благовещенска, второе место у представителей Свободного, «бронза» досталась сборной из Зеи.

«Семнадцатая Спартакиада городов Приамурья завершена. Спортсмены отдали все силы борьбе за призовые места, но я уверен, что проигравших сегодня нет. Важно, что подобные мероприятия – это серьезный толчок к развитию амурского спорта - как массового, так и профессионального», - отметил заместитель председателя Правительства Амурской области Валерий Палатов.

Также он рассказал о том, что следующая Спартакиада может пройти в Зее – город готов принять масштабное спортивное мероприятие.

За участие в соревнованиях и волю к победе спортсменов поблагодарил исполняющий обязанности главы администрации Благовещенска Александр Козлов.

«Вот и закончилась семнадцатая Спартакиада городов Амурской области. Но я хочу напомнить о том, как она начиналась – осенью прошлого года. Для всех вас, как и для всех дальневосточников, это было время серьёзнейших испытаний. Вы не поддались трудностям и достойно провели все этапы Спартакиады! Спасибо вам за эту твердость характера и силу воли», - сказал Александр Александрович, обращаясь к спортсменам.

Напомним, финал семнадцатой Спартакиады городов Амурской области проходил в течение трех дней. В нем приняли участие спортсмены из Благовещенска, Свободного, Белогорска, Зеи, Шимановска, Тынды, Райчихинска, Магдагачи, Сковородино и Углегорска. Представители китайского Хэйхэ соревновались вне зачета.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости