В Благовещенске наградили 10-летнего мальчика, спасшего женщину и ребенка

Здесь же 30 семей, пострадавших от паводка, получили бытовую технику.

22 августа в актовом зале администрации Благовещенского района член Общественной палаты Российской Федерации, председатель исполнительного комитета общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Сергей Щетинин встретился с жителями области, пострадавшими во время паводка 2013 года. 30 семей, имеющих детей, получили адресную помощь от Россоюзспаса. Это холодильники, стиральные машины, телевизоры.

«Весь народ поднялся для оказания помощи пострадавшим от наводнения. Мы видим, что в нашем обществе есть желание помощь ближнему, - рассказал Сергей Щетинин. - Наша мощь, непобедимость в том, что мы можем прийти на выручку в самый тяжёлый момент. Протянуть руку и сказать: «Держи, брат, выручаем тебя. Знаю, ты меня тоже, если что, выручишь».

10-летнему Вадику Диких из Октябрьского района, который в июне нынешнего года спас тонущую женщину и ее двухлетнего ребенка, вручена медаль Российского союза спасателей «За мужество в спасении». «Ты настоящий герой. Ты совершил настоящий подвиг», - обратился Сергей Щетинин к юному герою. Он рассказал, что награда – номерная. На сегодняшний день, включая Вадика, это 16-я медаль в России, - сообщпет пресс-служба правительства Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости