В преддверии Пасхи в краеведческом музее открылась выставка «Воскресение Господне»

10 апреля в Амурском областном краеведческом музее в преддверии Пасхи открылась выставка «Воскресение Господне».

На выставке представлены работы православного художника и иконописца Андрея Буянова, художественные фотографии природы Елены Тихомировой, оконопись народного художника России Александра Тихомирова.

Поздравить художников прибыл и.о. губернатора Александр Козлов.

Выступление хоровой капеллы «Возрождение» настроило участников и гостей мероприятия на торжественный лад. Одухотворенное настроение создали и фотографии Елены Тихомировой: «Вербное воскресение», «Березовое танго», «Багульник», «Священнодействие» и др.

Александру Козлову выставленные художественные работы лично представил Александр Тихомиров, художник провел главу региона по залу, останавливаясь перед иконами и «окнами» и рассказывая о них.

«Так важно, что художники – наши земляки, - отметил, официально открывая выставку и обращаясь к гостям и организаторам мероприятия, Александр Козлов. -  Андрей Анатольевич Буянов привез в Благовещенск, в город, в котором родился, свои работы. Я уверен, что выставка будет интересна и для амурчан, и для гостей области. Благодарю авторов за вклад в развитие культуры Амурской области. Мы гордимся вами. Дальнейших успехов и здоровья!».

Александр Тихомиров поблагодарил присутствующих за их отклик: «В этом зале собрались творчество, любовь и дружба. Для нас это синоним Бога, который сказал, что там, где соберется двое или трое во имя мое, там и я среди них. Так что Бог здесь присутствует».

Продлится выставка до 3 мая.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости