Амурские школьники сделают «Селфи» в мэрском кресле

Впервые за три года в Благовещенске проведут торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления.

Подготовку к проведению Дня местного самоуправления в муниципальных образованиях области обсудили в рамках расширенного рабочего совещания под руководством исполняющего обязанности губернатора области Александра Козлова.
В Благовещенске День местного самоуправления пройдет 17 апреля. Как ожидается, его посетят представители всех муниципальных образований региона. Торжественные встречи и конференции пройдут 20-21 апреля во всех муниципальных образованиях, сообщила в своем докладе и.о. министра внутренней и информационной политики Валентина Швец.
- В 2014 году Белогорск впервые провел торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. Для многих это стало откровением. Ранее в таком составе работники ОМС не собирались. В нынешнем году мы планируем провести день открытых дверей для школьников, собирающихся связать свою жизнь с работой в органах местного самоуправления. Ребята посетят рабочие места сотрудников администрации, кабинет главы города, городского Совета, зала заседаний. При желании смогут сделать селфи в кресле главы администрации, - рассказал глава города Белогорск Станислав Мелюков.  
Еще одним мероприятием станет выставка рисунков детей, внуков работников органов местного самоуправления «Моя мама на работе», «Мой папа на работе», «Моя бабушка на работе», «Мой дедушка на работе». А также конкурс школьных сочинений на тему: «Если бы я был главой или председателем горсовета».
Помимо этой акции, в Белогорске планируется открытие информационной доски с фотографиями всех руководителей города, начиная с 1938 года.

О проведенной работе по подготовке к празднованию Дня местного самоуправления в Мазановском районе рассказал глава района Михаил Пивень. Проделана работа по созданию презентации на тему «Местная власть в лицах», планируется дать старт конкурса на лучший сельский совет Мазановского района.
-Ведется подготовка Интернет-викторины среди молодежи на знание основ избирательного права. Наша молодежь должна быть грамотной в этом вопросе, - отметил Михаил Пивень.
Для справки:
В настоящее время в Приамурье насчитывается 629 населенных пунктов, в которых проживает 811 тысяч человек. Местное самоуправление Приамурья - это 297 муниципальных образований, из которых 9 городских округов, 20 муниципальных районов, 15 городских поселений и 253 сельских. В органах местного самоуправления работает свыше 5 тысяч человек, из которых более 3 тысяч – муниципальные служащие, сообщает amurobl.ru.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости