Амурчанки заняли призовые места на чемпионате и первенстве Амурской области по конному спорту

В турнире приняли участие 30 спортсменов в возрасте от 12 до 22 лет из областного центра, Ивановского и Благовещенского районов. Соперники соревновались в манежной езде и в трех видах конкура (препятствия высотой 60, 80 и 100 см). Призовые места в этих дисциплинах гарантировали путевку на чемпионат Дальневосточного федерального округа, который пройдет с 25 по 28 июня в Хабаровске.

В итоге прошлогодний победитель в конкуре Наталья Романенко сумела отстоять свой титул, выиграв на маршрутах с высотой препятствия 100 см и 60 см. На маршруте с высотой препятствия 80 см победила Юлия Михайлова, а в манежной езде  - Мария Мороз. В соревнованиях среди детей победила Татьяна Цвиликова.

«За последние несколько лет наши спортсмены сильно прибавили в мастерстве, это отмечают и коллеги из Дальневосточного региона, на чемпионат и первенство ДФО мы теперь выезжаем далеко не ради участия» - рассказала президент федерации конного спорта Амурской области Лариса Грушевская.