В Райчихинске планируют проект фармацевтического завода

На этом виде производства будут работать 304 человека. Между тем, на конец года запланированы работы в рамках еще одного проекта - Дармаканского месторождения.

Состоялось рабочее совещание администрации города Райчихинска по реализации проектов комплексного инвестиционного плана (КИП) с представителями министерства экономического развития правительства Амурской области. В повестке рабочего совещания были рассмотрены три вопроса – о разработке Дармаканского месторождения кварцевых песков и строительстве горно-обогатительного комбината; о строительстве фармацевтического завода и заслушана информация о работе модульного завода по переработке молока.

В обозначенных вопросах отмечено, что по реализации инвестиционного проекта «Разработка Дармаканского месторождения кварцевых песков и строительство горно-обогатительного комбината с заводом по производству листового стекла и стеклотары» определен основной инвестор, заказана проектно-сметная документация, намечены сроки строительства. Работы по освоению месторождения запланированы на конец текущего года, а через три года планируется пустить завод в эксплуатацию.

Инвестором ООО «Амур–Фармо 2020» начата работа по выполнению подготовительных работ по планировке территории будущего предприятия и ее ограждению. Планируется построить целый комплекс зданий и сооружений - сам завод, склад готовой продукции, административное здание, общежитие, гостевые дома, физкультурно-оздоровительный комплекс, столовую, котельную, автомастерскую. На этом виде производства будут работать 304 человека.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости