Персонажи сказок Пушкина появятся на площади

Работа по возведению снежного городка идет полным ходом. На площади Ленина выставлены деревянные короба для снега, продолжает работать снежная пушка. Всего художникам предстоит воздвигнуть 24 фигуры, из них 7 — ледовых, остальные — снежные. В центре у фонтана появится снежная композиция — Дед Мороз со Снегурочкой и 2012 годом.

Для благовещенцев разных возрастов построят семь горок, одна большая в стиле сказок «У Лукоморья» - на две стороны, две средние в виде Змея-Горыныча и сказочного корабля и четыре маленьких, также в виде сказочных персонажей-— Емели на печи, Золотого Петушка и другие. Кроме того, прогуливаясь по снежному городку, можно будет увидеть Жар-птицу, Золотую рыбку, Русалку, Царевну-Лебедь и других всем известных сказочных персонажей.

Ограждение будет сочетать в себе разные стили и предполагает несколько входов с разных сторон. Новогоднюю елку установят за сценой. Как упоминалось ранее, площадь украсит светодиодная конструкция «Фонтан», подробности о нем организаторы держат в секрете, поскольку хотят сделать сюрприз горожанам.

Работы по оформлению снежного городка планируют завершить к 23 декабря.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости