На Кремлевскую елку поедут 17 амурчан

В этом году на общероссийскую елку поедут 17 детей из городов и районов Амурской области — это призеры и победители конкурсов, олимпиад всероссийского уровня, спортсмены, музыканты и другие одаренные ребята. От городских учреждений Благовещенска на елку поедут Елизавета Суконько и Арина Сапрыкина.

Елизавета Суконько награждена поездкой в Москву на общероссийскую новогоднюю ёлку за творческие достижения, победы на международных и региональных конкурсах и фестивалях. Учащаяся 6 класса гимназии № 1, воспитанница муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Музыкальная школа» города Благовещенска по классу скрипки. Лиза — участница детского струнного камерного оркестра, солистка вокальной группы хора «Вдохновение» музыкальной школы.

Арина Сапрыкина, ученица 8 класса школы № 12. Является победителем городской, областной и Всероссийской экологической конференции школьников, член малой сельскохозяйственной академии при областном эколого-образовательном центре. В текущем учебном году принимала участие во Всероссийском конкурсе «Юннат-2011», проходившем в Москве. Активно  участвует  в исследовательской деятельности, является членом детской организации «Земляне», принимает активное участие во всех экологических акциях.

На общероссийскую новогоднюю ёлку, которая состоится 25 декабря 2011 года в Кремле, делегация отправится уже завтра, в Благовещенск вернется 27 декабря.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости