В праздничные дни организуют дежурство

В целях безопасного функционирования объектов, а также обеспечения условий оперативной ликвидации и минимизации последствий возможных аварий на объектах жизнеобеспечения города в период проведения новогодних праздников был дан ряд поручений руководителям городских служб.

Теплоснабжающим организациям города — иметь необходимый запас котельного топлива. ОАО «АКС» необходимо взять на особый контроль поставку мазута в город. Всем ресурсоснабжающим организациям города, организациям, обслуживающим жилищный фонд, муниципальным предприятиям поручено до 27 декабря направить графики дежурств ответственных лиц на период выходных и праздничных дней в единую дежурную диспетчерскую службу управления по делам ГО ЧС города Благовещенска с указанием контактных телефонов.

Организовать взаимодействие предприятий коммунальной энергетики с филиалом ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети».

Руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства города, ведомственных теплоснабжающих предприятий обеспечить готовность аварийных бригад и наличие у них необходимого оборудования и средств транспорта, провести с дежурным и оперативным персоналом дополнительные инструктажи соблюдения правил пожарной безопасности, требований соблюдения трудовой дисциплины. 

ГУ МО МВД России «Благовещенский» Амурской области включить в маршруты патрулирования в выходные и праздничные дни объектов жизнеобеспечения города, котельные и объекты водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, муниципальными предприятиями города Благовещенска в целях благоприятного прохождения периода новогодних праздников поручено организовать дежурство специализированных дежурных бригад на случай возникновения внештатных ситуаций — обрывов электросетей наружного освещения, снегопадов. МАУ «ДЭУ» заключены договоры по привлечению специальной снегоуборочной техники сторонних организаций в случае прохождения обильных снегопадов.

В праздничные новогодние дни в случае возникновения аварийной ситуации можно звонить по следующим телефонам ЕДДС: 525-697, 592-826. Телефоны работают в круглосуточном режиме.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости