Более 200 мероприятий провели для благовещенцев

Для горожан и гостей города в период новогодних праздников было организовано более двухсот развлекательных мероприятий. Накануне на планерном совещании с руководителями структурных подразделений администрации города начальник городского управления образования Светлана Абакумова доложила об организации досуга школьников в период зимних каникул.

С 31 декабря 2011 года по 10 января 2012 года в восьми учреждениях дополнительного образования детей и 22 городских школах было проведено порядка 140 мероприятий с охватом более 15 тысяч детей и подростков. Из них около полутора тысяч школьников из социально-незащищенных семей, в том числе 840 — из малообеспеченных семей, 420 — из «группы риска», 383 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, 160 — опекаемых детей.

По словам Светланы Абакумовой, в период каникул согласно расписанию в школах работали кружки и спортивные секции. Традиционно во время каникул были проведены заседания старшеклассников, репетиции школьных команд КВН, познавательные игры, рождественские посиделки. Были организованы коллективные посещения кинотеатров, выходы на центральную площадь города, где возведен снежный городок, выезды за город, на турбазы.

Педагогами дополнительного образования проведены новогодние представления для школьников, в которых приняли участие более четырех тысяч несовершеннолетних. 5 января в Центре эстетического воспитания детей и Общественно-культурном центре  при содействии «Благовещенского центра социального обслуживания населения «Доброта», управления социальной защиты населения состоялись Рождественские елки для 290 опекаемых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Всем детям были вручены подарки.

Тренерами-преподавателями спортивных школ было организовано более 20 мероприятий различного уровня — лыжные гонки, спортивные эстафеты, хоккей, баскетбол и другие.

Большим спросом пользовались экскурсии в аквариумный зал Детского экологического центра, в период зимних каникул его посетили более 400 благовещенцев и гостей города.

Всего в период зимних каникул досугом было охвачено более 70% школьников, заключила Светлана Викторовна.

Также на планерном совещании выступила и.о. начальника управления культуры администрации Лидия Амплеенкова, предоставив информацию о проведении в Благовещенске мероприятий, посвященных встрече Нового 2012 года. Она отметила, что совместно с Городским домом народного творчества управлением культуры на площади Ленина были организованы и проведены новогодние театрализованные представления в честь открытия снежного городка и празднования Нового года, а также праздник «Рождественские забавы».

Артистами Центра эстетического воспитания детей на открытых площадках в отдаленных районах Благовещенска были показаны шесть новогодних представлений. Кроме этого,  для организации досуга горожан в период новогодних и рождественских праздников, в учреждениях культуры и образования, по месту жительства было проведено более двухсот развлекательных новогодних мероприятий, из них более 50 — силами органов общественной самодеятельности.

Как сообщила Лидия Николаевна, массовые городские праздники прошли организованно, на хорошем качественном уровне. Городские службы, задействованные  в их проведении, работали оперативно и слаженно.


 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости