Конкурс плакатов и баннеров — для школьников

Благовещенские школьники примут участие в конкурсе плакатов и баннеров, направленном на воспитание толерантности и профилактику экстремизма

Управление образования администрации города проводит конкурс в целях создания учащимся городских школ условий для выражения собственного мнения на тему межнациональной толерантности, реализации творческих возможностей детей и подростков.

Плакаты и баннеры, созданные школьниками, должны пропагандировать уважительное  отношение к истории, культуре народов России и мира. Работы оформляются на бумажном носителе. Допускается изображение и текст, выполненные как от руки, так и с помощью электронных средств, в том числе коллажи. Работы могут быть созданы одним учеником или целым коллективом.

Конкурсная комиссия будет оценивать в плакатах и баннерах степень раскрытия темы, оригинальность замысла, художественно-композиционное решение и другие критерии.

Конкурс проходит в два этапа: до 23 января выбирается лучшая работа в каждой школе. Далее победитель будет определен среди работ, поданных с 23 января по 17 февраля образовательными учреждениями. От каждой школы принимается не более двух работ.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости