Фестиваль «Юные патриоты» пройдет в Благовещенске

Воспитанники детских садов, школьники и педагоги примут участие в фестивале самодеятельного художественного творчества «Юные патриоты». Городской фестиваль проходит в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания дошкольников и учащихся общеобразовательных учреждений на лучших образцах отечественной культуры, выявления талантливых личностей и предоставления возможности для реализации творческого потенциала.

Каждый коллектив или отдельный исполнитель образовательных учреждений готовит 1-2 номера на военно-патриотическую тему в одной из номинаций: вокал; солисты-вокалисты и вокальные дуэты; вокальные группы и хоры; хореография; ансамбли музыкальных инструментов, оркестры; художественное чтение; театральная миниатюра.

Жюри фестиваля будет учитывать жанровое многообразие программы, уровень исполнительского мастерства, качество музыкального сопровождения, сценическую культуру, оригинальность исполнения.

Фестиваль проводится в три этапа:

— с 1 по 3 февраля муниципальное бюджетное учреждение «Информационно-аналитический методический центр» по адресу: ул. Ленина, 108/2,  каб. 306 (заявки на участие);

— 13 февраля состоится отборочный тур для дошкольных учреждений, 14 февраля - для школ;

— 24 февраля на закрытии месячника оборонно-массовой и спортивной работы пройдет гала-концерт, куда войдут лучшие номера победителей отборочного тура.

Более подробная информация пол телефону: 237-561.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости