Конкурс на предоставление муниципальных грантов в сфере культуры и искусства

В Благовещенске стартует конкурс на предоставление муниципальных грантов в сфере культуры и искусства города Благовещенска. Конкурс пройдет с 3 февраля по 23 марта.

 Напомним, что впервые в целях поддержки гражданских инициатив населения, способствующих культурному развитию Благовещенска, муниципальные учреждения культуры и дополнительного образования детей, социально-ориентированные некоммерческие организации смогут получать материальную поддержку путем предоставления им гранта на реализацию социально-значимых для города проектов.

На эти цели в этом году из городского бюджета выделено 2 миллиона рублей. Максимальный размер суммы муниципального гранта не может превышать 200 тысяч рублей.

Среди номинаций конкурса на предоставление муниципального гранта: лучший инновационный проект в сфере культуры и искусства; лучший досуговый проект сельских домов культуры (Белогорье, Плодопитомник, Садовое); лучший издательский проект; лучший социально значимый проект патриотической направленности; лучший социально значимый проект по развитию изобразительного и декоративно-прикладного искусства и другие — всего 14 номинаций.

Заявки на участие в конкурсе с необходимыми документами предоставляется в управление культуры администрации города до 10 марта по адресу: ул. Ленина, 108/2, каб. 221 (приемная), телефоны: 23-75-68, 23-75-71.

Кроме того, в рамках конкурса управлением культуры для  участников на бесплатной основе организовано обучение написанию проектов, которое осуществляет межрегиональная общественная образовательная организация «Дальневосточная ассоциация управления проектами «АМУРНЕТ». Желающим получить консультацию или посетить однодневный семинар обращаться по телефону: 53-24-04.

Более подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте администрации города Благовещенска www.admblag.ru в разделе конкурсы и мероприятия.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости