Создана общественная комиссия по контролю цен и качества продукции

Общественная комиссия по контролю цен и качества продукции в розничной торговле создана при администрации Благовещенска в целях обеспечения качества товаров и услуг на потребительском рынке, а также повышения эффективности совместной работы органов местного самоуправления и общественных объединений города по вопросам качества и безопасности товаров, услуг.

Возглавила комиссию заместитель главы администрации города Ирина Вохминцева, в состав вошли представители управлений по развитию потребительского рынка и услуг, а также здравоохранения, представители общественной организации «Сотвори добро» и депутат городской Благовещенской Думы Александр Сакания.

Благодаря работе комиссии будет осуществляться сбор и анализ информации о ситуации на потребительском рынке, разрабатываться мероприятия по наведению порядка и предотвращению поступления контрафактных, недоброкачественных, опасных для жизни и здоровья населения товаров и услуг.

Напомним, при администрации Благовещенска также созданы общественные Советы по проблемам ЖКХ и по вопросам улучшения медицинского обслуживания.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости