С этого года школьное молоко стали получать учащиеся 5 и 6 классов

С апреля 2010 года в благовещенских школах осуществляется ежедневная выдача молока учащимся 1-4 классов, с 11 января этого года молоко стали получать еще и пяти- и шестиклассники.

Выдача молока осуществляется в рамках реализации  подпрограммы «Совершенствование питания в общеобразовательных учреждениях области» долгосрочной целевой программы «Развитие образования Амурской области на 2010-2015 годы». Всего программой охвачено 13 748 благовещенских школьников  с 1 по 6 класс.

Как сообщают в управлении образования администрации города, в каждой школе назначены ответственные за прием и хранение молока. Во все благовещенские школы молоко поставляет ОАО «Благовещенский молочной комбинат». Такое молоко разработано специально для детей и обогащено витаминами и микронутриентами. Школьники получают молоко в индивидуальных упаковках по 200 миллилитров на специально отведенной для этого перемене, отдельно от завтрака или полдника. Выносить молоко из школьной столовой не разрешается, что обосновано, прежде всего, требованием к соблюдению режима питания школьников.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости