Масленица на площади Ленина собрала рекордное количество человек

Накануне в Благовещенске прошли масленичные гулянья. Впервые Масленицу праздновали так масштабно на 15 площадках города, в разных районах. Всего было роздано 4 500 блинов, из них 2 500 - на самом крупном общегородском празднике, который состоялся на площади имени Ленина. Здесь собралось как никогда много народу — порядка 10 000 жителей.

Как отметили организаторы, собравшиеся активно принимали участие в конкурсах и веселились. Одним из ярких моментов праздника стало сжигание чучела.

Театрализованные представления, подвижные игры, песни и пляски также прошли в районах Спичфабрики, Молокозавода, Хлопкопрядильной фабрики, Сплавной конторы, в селах Садовое, Белогорье, поселке Моховая Падь и на дворовых территориях по месту жительства.

В организации мероприятий под руководством управления культуры администрации Благовещенска принимали активное участие органы общественной самодеятельности, подростковые клубы, Центральная детская школа искусств, Художественная школа, Городской Дом народного творчества и другие учреждения культуры.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости