На предоставление грантов в сфере культуры и искусства - 27 заявок

На предоставление муниципальных грантов в сфере культуры и искусства претендуют 27 организаций. Именно столько заявок поступило на участие в конкурсе, проходящем впервые.

На материальную поддержку путем предоставления гранта на реализацию социально-значимых для города проектов могут рассчитывать муниципальные учреждения культуры и дополнительного образования детей, социально-ориентированные некоммерческие организации. На эти цели в этом году из городского бюджета выделено 2 миллиона рублей. Максимальный размер суммы муниципального гранта не может превышать 200 тысяч рублей.

Конкурс проходит по 14 номинациям: лучший инновационный проект в сфере культуры и искусства; лучший досуговый проект сельских домов культуры (Белогорье, Плодопитомник, Садовое); лучший издательский проект. Как отметила начальник управления культуры администрации города Виктория Хопатько, порадовала активность общественных организаций. Среди поступивших проектов большинство посвящено патриотической направленности и работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Первое заседание, на котором члены конкурсного жюри ознакомятся с проектами, состоится 15 марта. Итоги конкурса будут подведены на следующей неделе, вручение сертификатов состоится на праздничном концерте, посвященном Дню работника культуры, 23 марта.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости