Откроется фотовыставка, посвященная 45-летию ансамбля «Ровесники»

Завтра откроется фотовыставка, посвященная 45-летию ансамбля «Ровесники». Хореографический ансамбль «Ровесники» Центра эстетического воспитания им. В. В. Белоглазова в честь своего юбилея организует фотовыставку «Не расставайтесь с детством». На ней будут представлены фотографии всего коллектива ансамбля, сделанные одним из амурских фотохудожников. Открытие фотовыставки пройдет 16 марта в 16:00 в Выставочном зале по адресу: ул. 50-летия Октября, 2-а.

Также к своему юбилею «Ровесники» организуют ещё ряд выставок. 16 марта фотовыставка «Не расставайтесь с детством» начнет свою работу в Выставочном зале по адресу: ул. Пионерская, 2-а. 20 марта фотовыставка с таким же названием пройдет в торгово-развлекательном центре «Мега», на втором этаже. А с 1 апреля фотовыставка начнет работать в холле Общественно-культурного центра. 19 апреля в краеведческом музее откроется выставка, на которой будут выставлены атрибуты хореографического ансамбля (костюмы и многое другое).

Детский хореографический ансамбль «Ровесники» был создан в 1967 году. За годы своего существования стал центром художественно-эстетического воспитания детей в Благовещенске. В репертуаре ансамбля русские народные танцы, детские хореографические композиции, танцы народов мира, всего более 300 постановочных работ. Ансамбль ведет обширную концертную деятельность, им дано более 4000 концертов. Ребята выступали во многих городах России и странах мира: Англии, Франции, Швейцарии, Болгарии, Америки, Японии, Италии, Корее, Турции и других.

Сегодня лауреат премии Ленинского комсомола, лауреат Всероссийских и международных фестивалей, обладатель Золотой медали Фонда Мира, Золотой медали премии им. М.И. Ломоносова образцовый художественный коллектив министерства образования и науки РФ, заслуженный коллектив Министерства культуры РФ хореографический ансамбль «Ровесники» — это дружный творческий коллектив, состоящий из 550 девочек и мальчиков от 5 до 21 года со своей уникальной системой «Взаимного воспитания»», строящейся на сотрудничестве и сотворчестве детей и взрослых. Напомним, что в 2007 году ансамбль «Ровесники» вошел в «Книгу рекордов России» как самый большой коллектив России.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости