Работники «Зеленстроя» готовятся к весенне-летнему периоду

Работники муниципального предприятия «Зеленстрой» готовятся к весенне-летнему периоду. Сейчас работники предприятия проводят санитарно-омолаживающую обрезку деревьев и заготовку цветочной рассады.

В настоящее время санитарно-омолаживающую обрезку деревьев производят по улице Горького от Первомайской до Больничной и по улице Калинина от Ленина до Тенистой. Ежедневно на месте работает специальная вышка и техника для вывоза веток.

В ближайших планах у «Зеленстроя» - работа с насаждениями по улицам Красноармейская, Зейская, Лазо, Партизанская. Производится не только обрезка сухих веток, но и формовочная обрезка деревьев и кустарников.

Кроме того, в оранжерее МП «Зеленстроя» с февраля заготовлена рассада растений герани, хорофитума, бегонии, ирезинии, на этой неделе посеют петунью, тагетис, сальвию, в апреле — цинии, георгины, виолы, портулак, бархатцы. В конце мая они начнут появляться на клумбах города, которых в Благовещенске более шести тысяч квадратных метров. Как и в прошлом году, на цветниках города будет высажено свыше 400 тысяч растений.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости