В рамках акции «Георгиевская ленточка» волонтеры помогут ветеранам

Ежегодно в рамках подготовки к празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне управление по делам молодежи организует акцию «Георгиевская ленточка». В этом году внимание будет уделено волонтерской помощи ветеранам.

Как рассказали в управлении, в прошлом году его специалисты столкнулись с тем, что многим ветеранам, вдовам ветеранов, труженикам тыла требуется помощь в благоустройстве придомовой территории, в уборке и приведении в порядок жилищных условий. Именно этому направлению будет уделено больше всего внимания.

На сегодняшний день управление по социальной защите населения по Благовещенску и Благовещенскому району готовит список ветеранов, которые нуждаются в подобной помощи. В управлении по делам молодежи формируют группы волонтеров из числа молодых людей. В зависимости от потребностей граждан добровольцы готовы будут убираться в квартире, мыть окна, белить, красить, копать огород и даже благоустраивать территорию. Кроме того, если в рамках этой работы потребуется материальные затраты, то будут привлекаться спонсоры.

Также в управлении по делам молодежи сообщили, что количество приобретаемой георгиевской ленточки будет определено позже. Пока же известно, что в преддверии 9 Мая, как обычно, волонтеры будут ее раздавать горожанам в выходные и праздничные дни.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости