Благовещенцы приглашаются к участию в праздничном костюмированном шествии

Благовещенцы приглашаются к участию в праздничном костюмированном шествии. Ставшее уже традиционным для нашего города, оно пройдет 2 июня в рамках празднования 156-ой годовщины со дня основания Благовещенска.

Для участия в шествии до 15 мая необходимо предоставить анкету-заявку, краткую информацию об организации, проект оформления колонны (схемы, макеты, фотографии) и музыкальную подложку, если таковая имеется, в управление культуры администрации города по адресу: ул. Ленина, 108/2, каб. 219, либо отправить по электронной почте ukblag@yandex.ru.

В связи с празднованием в 2012 году по Указу Президента РФ 1150-летия зарождения российской государственности, будет приветствоваться оформление колонн шествия в соответствии с данной тематикой.

К участию в шествии допускаются организованные колонны от 30 до 100 человек, использующие карнавальные костюмы (либо их элементы), возможно привлечение декорированных транспортных средств (не более двух). В оформлении колонны также рекомендуется использовать символику города, предприятия, продумать ее бутафорское и музыкальное оформление, речёвки и девизы участников колонны.

Построение колонн будет производиться по тематическим блокам, порядок шествия будет утвержден после 15 мая. Очерёдность движения организаций будет определена по жеребьёвке, которая также состоится в мае. О ее проведении будет сообщено дополнительно всем организациям, подавшим заявку на участие.

Организация, которая продемонстрирует самую оригинальную идею и красочное оформление колонны, будет награждена переходящим Кубком администрации города Благовещенска, торжественное вручение которого состоится 2 июня на сцене площади им. В.И. Ленина перед праздничным фейерверком.

Дополнительную информацию можно получить в управлении культуры администрации города по телефонам: 237-568, 237-569 (главные специалисты Валентина Мищенко, Алексей Кулигин), а также в Городском Доме народного творчества по телефонам: 525-413, 528-918 (Ирина Сысоенко, Григорий Друкер).

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости