«Зеленстрой» оснастили спецтехникой

В этом году работники «Зеленстроя» начнут пользоваться такими видами современной коммунальной техники, как измельчитель веток и агрегат по пересадке крупномерных деревьев.

Спецтехника была заказана управлением ЖКХ администрации города в рамках долгосрочной целевой программы «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности населения города Благовещенска на 2009-2015 годы». Измельчитель сухих веток уже поступил на предприятие. Это агрегат, имеющий загрузочный бункер, куда на месте работы вручную подаются для переработки сухие ветки, а также отходы от формовочной обрезки деревьев и кустарников. Машина измельчает подаваемый материал, который затем вывозится на свалку. На его приобретение было затрачено более 600 тысяч рублей. В настоящее время измельчитель собирается на базе «Зеленстроя», так как машина поступила в Благовещенск в разобранном виде. На следующей неделе технику планируют уже опробовать в работе.

Другая спецтехника, стоимость которой порядка полутора миллионов рублей, — агрегат по пересадке крупномерных деревьев. Его поступление ожидается к концу мая. Машина предназначена для посадки крупномеров и пересадки деревьев, с ее помощью дерево извлекается вместе с грунтом и целой корневой системой. Использование этой техники обеспечит полную приживаемость деревьев.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости