Все детские сады Благовещенска создали собственные сайты

Все детские сады города создали собственные сайты согласно ФЗ «Об образовании». Теперь у каждого из 41 дошкольного учреждения города есть свой интернет-ресурс, но у шести из них сайты еще не активны и находятся в процессе доработки.

На интернет-сайтах детских садов размещены учредительные документы (устав, лицензия, информация о структуре, план финансово-хозяйственной деятельности), актуальная информация об их работе, участии в городских, областных, всероссийских конкурсах, о дополнительных услугах, которые в них предоставляются. Кроме того, большинство сайтов имеют обратную связь, на них организованы форумы, опросы, «диалоги с родителями», размещены фотоальбомы и многое другое.

В настоящее время интернет-сайты учреждений оцениваются членами жюри в рамках конкурса на лучшее дошкольное образовательное учреждение, в его состав вошли специалисты управления образования. При экспертизе сайтов учитывается информационная насыщенность, оригинальность, практичность дизайнерского решения, удобство для пользования. Дополнительные баллы даются и за уникальное доменное имя, по которому любой желающий сможет легко попасть на страницы сайта.

Напомним, конкурс на лучшее дошкольное образовательное учреждение стартовал 1 февраля и продлится почти год — до 30 ноября. Он проводится управлением образования администрации города в целях выявления лучшего опыта муниципальных дошкольных учреждений по созданию эффективных образовательных механизмов. Следующим этапом конкурса станет смотр дворовых территорий и оценка качества подготовки образовательного учреждения к новому 2012-2013 учебному году.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости