Благовещенск примет участие в Европейской неделе иммунизации

Благовещенск примет участие в Европейской неделе иммунизации. Она пройдет с 21 по 27 апреля на территории всей страны. К Европейской неделе иммунизации в очередной раз присоединятся и благовещенские медики.

По мнению специалистов управления здравоохранения администрации города, одним из положительных результатов иммунизации является снижение инфекционных заболеваний по управляемым инфекциям.

Европейская неделя иммунизации, проходящая под лозунгом «Предупредить. Защитить. Привить», распространяет основную идею о том, что иммунизация жизненно важна для каждого человека, она предотвращает болезни и защищает жизнь. Основной задачей этой ежегодной инициативы является повышение уровня знаний об инфекциях, о последствиях недостаточного охвата иммунизацией, формирование доверительного отношения к вакцинопрофилактике.

В настоящее время в управлении здравоохранения администрации города создан оперативный штаб по организации и проведению в Благовещенске Европейской недели иммунизации, составлен план организационных мероприятий.

Так, в рамках недели иммунизации запланирована проверка организации иммунизации в муниципальных учреждениях города, проведение семинаров в лечебных учреждениях города по вопросам организации иммунопрофилактики инфекционных заболеваний. Медицинскими работниками «Детской городской клинической больницы» будут проведены патронажи семей с целью выявления детей, систематически не получающих необходимые прививки, в женских консультациях будут проводиться занятия по вопросам иммунопрофилактики инфекционных заболеваний. Также в муниципальных учреждениях здравоохранения города будут проведены дни «открытых дверей», организована работа телефонов «горячей линии».

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости