27 квартир ветеранов отремонтировали в Благовещенске с начала года

На планерном совещании с руководителями структурных подразделений администрации Благовещенска заместитель начальника управления ЖКХ Николай Комисаренко доложил о ходе проведения ремонтных работ в квартирах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Николай Викторович сообщил, что формирование списка обращений по вопросу проведения ремонтных работ в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны начато в 2009 году. На 5 апреля в управление поступило 594 таких обращения, из них 110 обращений — в период с 1 ноября 2011 по 1 апреля 2012 года. Также 54 обращения касаются ремонта квартир пенсионеров Министерства обороны РФ, получивших инвалидность при исполнении обязанностей военной службы, поскольку эту категорию граждан внесли в программу только в этом году.

В настоящее время в 27 квартирах ветеранов ВОВ, вдов ветеранов ремонтные работы уже выполнены. В 12 квартирах работы еще ведутся. В основном ветераны просят произвести работы по внутренней отделке — заменить обои, линолеум, также много заказов по замене сантехники, оконных и балконных блоков, дверей. Всего из городского бюджета в этом году выделено 10 миллионов рублей на ремонт квартир ветеранов. Напомним, что в прошлом году была отремонтирована 171 квартира.

Николай Комисаренко дополнил, что список ветеранов, нуждающихся в ремонте квартир, формируется по обращениям граждан, общественных и политических организаций, депутатов Благовещенской городской думы, депутатов Законодательного Собрания, управления социальной защиты населения. Обращения поступают ежедневно.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости