В Благовещенске установят систему управления наружным освещением

В Благовещенске установят систему управления наружным освещением. Установка этого программно-аппаратного комплекса запланирована в рамках городской программы по энергосбережению.

Как рассказал директор муниципального предприятия «Горсвет» Сергей Яценко, внедрение данной системы включает в себя несколько этапов: установку диспетчерского пункта; пункта управления в сетях; пускорегулирующую систему в светильниках и систему мониторинга.

В ночное время при низком потоке транспорта автоматизированная система управления наружным освещением позволит уменьшать яркость ламп. Уникальность системы еще и в том, что, не выходя из помещения, можно будет отслеживать аварийные ситуации в реальном времени и даже оперативно узнавать, на каком участке перегорела лампочка. Все это позволит своевременно исправлять неполадки, экономить не только электроэнергию, но трудовые и материальные ресурсы предприятия.

На сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация. К установке системы специалисты планируют приступить в этом году.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости