Многодетным семьям начали предоставлять земельные участки

Администрация города, исполняя поручение Президента РФ от 06.12.2010 № Пр-3534, начала предоставлять земельные участки многодетным семьям на безвозмездной основе. На сегодняшний день заявления на предоставление участка под индивидуальное жилищное строительство в администрацию города подали 82 многодетные семьи.

Земельное управление администрации города уже подготовило для предоставления семьям под индивидуальное жилищное строительство 13 участков, они были предложены благовещенским семьям в порядке очередности. 9 семей подтвердили своё согласие на приобретение предложенных администрацией города земельных участков. Две из них уже получили земельные участки в собственность. В отношении оставшихся 7 семей подготовлены проекты постановлений, в ближайшее время им также будут выданы земельные участки.

В настоящее время в городе идет заключение муниципального контракта с победителем открытого аукциона на выполнение кадастровых работ и формирование 50 земельных участков. Они располагаются в разных кварталах города. Таким образом, по завершении стадии межевания земли и кадастрового учета еще 50 земельных участков будут предложены многодетным семьям под строительство.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости