Праздник Весны и Труда благовещенцы встретят митингом, гуляньями и концертами

В Благовещенске масштабно отпразднуют праздник 1 мая — запланирована обширная разнообразная праздничная программа мероприятий, которые пройдут в течение дня в разных районах Благовещенска. В администрации подписано постановление о подготовке и проведении праздника Весны и Труда.

В первый день мая в 11:00 на площади им. Ленина начнется Первомайский митинг и демонстрация с участием Федерации профсоюзов Амурской области.

С 12:00 до 22:00 в Городском и Первомайском парках запланированы народные гулянья, посвященные открытию летнего сезона.

В 13:00 в микрорайоне на площадке у развлекательного центра «Кактус» начнется концертная программа с участием творческих коллективов Дома культуры села Белогорье.

С 13:30 до 15:00 на площади Общественно-культурного центра состоится бесплатная первомайская лотерея, выступление неформалов — скейтеров, роллеров, паркурщиков, граффитчиков, а также рок-группы «Монреаль». Здесь же с 15:00 до 17:00 — «Байкерская маевка», встреча колонны байкеров и их показательные выступления, игровая программа, запуск «шаров желаний», выступление официальных лиц. Завершит праздничную программу выступление группы «Художник» и ленточный салют.

В ближайшие дни в администрации состоится заседание оргкомитета, на котором его члены обсудят план подготовки и обеспечения мероприятий.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости