С 16 апреля стартует весенний этап акции «Чистый город»

Акция пройдет с 16 апреля по 16 мая, ее цель — очистка территории города от мусора и привлечение внимания населения, предприятий и организаций к вопросам благоустройства территории Благовещенска.

Постановлением главы администрации города разработан и утверждён план мероприятий по подготовке и проведению акции.

В настоящее время утвержден состав штаба по проведению акции, в него вошли порядка 30 человек — это работники администрации города, муниципальных предприятий, депутаты Городской думы, представители общественных организаций города. Руководитель штаба — и.о. заместителя главы администрации города – начальник управления ЖКХ города Владимир Константинов.

Руководители структурных подразделений администрации города и муниципальных предприятий уже составили план и графики уборки территории. Территория города будет разбита на сектора и закреплена за предприятиями, организациями, учебными заведениями Благовещенска.

Очистить Благовещенск от скопившегося мусора выйдут городские предприятия и организации всех форм собственности, общественных объединений, а также школьники и учащиеся высших и средне-специальных учреждений. Руководителями обслуживающих и управляющих предприятий будут организованы субботники по уборке придомовых и прилегающих территорий. Чище станет и на территории сел Садовое, Белогорье, Плодопитомник, где также запланировано провести уборку. К участию в акции приглашаются все благовещенцы.

Помощь инвентарём и техникой участникам акции «Чистый город» окажет муниципальное предприятие ГСТК. Во время действия акции мусор, поступающий от организаций-участников, будет приниматься бесплатно на городском полигоне твердых бытовых отходов.

В ходе акции будут проходить регулярные рейды по контролю за качеством уборки закрепленных территорий.

Напомним, в прошлом году весенний этап акции «Чистый город» проходил с 12 апреля по 16 мая. В акции приняло участие порядка 170 организаций и предприятий города. На полигон твердых бытовых отходов было вывезено 15 532 кубометра мусора. В уборке города была задействована техника МП «ГСТК», МБУ «ДЭУ», МП «Зеленстрой» и других коммерческих предприятий.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости