Более 14 миллионов выделено на организацию летнего отдыха детей

На планерном совещании при главе администрации с руководителями структурных подразделений начальник управления образования Светлана Аббакумова доложила об организации мероприятий по отдыху детей в каникулярное время.

В ведомстве управления находится два загородных лагеря: муниципальное автономное учреждение «Детский оздоровительный лагерь имени Ю. А. Гагарина», муниципальное автономное учреждение «Детский оздоровительный лагерь «Огонёк». В лагерях планируется провести 3 смены, в которых за лето оздоровится более 1000 детей.

Светлана Аббакумова сообщила, что в этом году муниципальному автономному учреждению «Детский оздоровительный лагерь «Огонёк» выделено 5 миллионов рублей на строительство ограждения территории лагеря, приобретение мебели, кухонного оборудования, постельных принадлежностей. В апреле будет произведен ремонт трубопровода с частичной заменой труб, замена оконных рам в обеденном зале, замена облицовочной плитки стен, пола в мясном и овощном цехах столовой; в мае — ремонт освещения территории лагеря. Косметический ремонт зданий и сооружений будет произведен до 20 мая.

Муниципальному автономному учреждению «Детский оздоровительный лагерь имени Ю. А. Гагарина» выделены средства в размере 6 миллионов рублей на реконструкцию бассейна, строительство помещения под очистные фильтры, оборудования пропускного пункта на въезде на территорию лагеря, текущий ремонт корпусов, малых архитектурных форм, туалета, складских помещений. Все виды работ будут произведены до 1 июня. Также предусмотрены противопожарные мероприятия, мероприятия по охране труда, по обеспечению бесперебойного энергоснабжения.

Также Светлана Викторовна отметила, что в 21 общеобразовательном учреждении города Благовещенска будут организованы пришкольные лагеря, в которых за 2 смены планируется оздоровить 1850 детей, из них в возрасте от 6,5 до 10 лет — 1230 детей.

На сегодняшний день во всех общеобразовательных учреждениях составлен план-задание по подготовке лагеря с дневным пребыванием детей к летней оздоровительной кампании, который согласуется с Роспотребнадзором.

В феврале этого года управлением образования проведен конкурс по защите программ профильных смен, в котором приняли участие школы, учреждения дополнительного образования, культуры и общественное объединение «Юный Россиянин». Руководителями учреждений было представлено 80 программ.

В профильных сменах на базе общеобразовательных учреждений примут участие 1318 детей, в многодневных походах по интересам — 475 детей, а в профильных сменах на базе детских оздоровительных лагерей «Огонек» и имени Ю.А. Гагарина — 162 ребенка. На организацию и оздоровление детей в профильных сменах выделено из городского бюджета 3 миллиона 200 тысяч рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости