Начала работу «горячая линия» для приема заявок о помощи ветеранам

В рамках акции «Георгиевская ленточка» в этом году сделан акцент на волонтерскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов, труженикам тыла в благоустройстве придомовой территории, в уборке и приведении в порядок жилищных условий.

Для приема заявок открыта «горячая линия»: телефон управления по делам молодежи — 375-865; телефон управления социальной защиты населения по городу Благовещенску и Благовещенскому району — 237-161.

Оставить заявку по телефону могут сами ветераны, их соседи или родственники, а также просто неравнодушные граждане, знающие, что требуется волонтерская помощь ветеранам, вдовам, труженикам тыла.

Напомним, что формирование списков ветеранов, которым требуется подобная помощь, уже началось. В управлении по делам молодежи формируют группы волонтеров из числа молодых людей. В зависимости от потребностей граждан добровольцы готовы будут убраться в квартире, вымыть окна, побелить, покрасить, вскопать огород и даже благоустроить территорию. Кроме того, если в рамках этой работы потребуется материальные затраты, то будут привлекаться спонсоры.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости