Акция «Чистый город» успешно стартовала

17 апреля на субботник выйдут студенты и сотрудники Благовещенского технологического техникума. Они будут убирать улицу Трудовую от Ленина до Горького.

За неделю до начала акции специалистами управления ЖКХ были направлены обращения к руководителям предприятий и организаций, учебных заведений о принятии участия в акции «Чистый город». Своё участие в акции уже подтвердили 20 коммерческих и 10 учебных заведений города. Территория Благовещенска уже разбита на сектора, в настоящее время формируются списки закрепленных за предприятиями, организациями, учебными заведениями города зон уборки.

Напомним, акция проходит с 16 апреля по 16 мая. Весь период проведения акции будет работать «горячая линия» по обращениям жителей и организаций города по уборке территории. Заявки от благовещенцев принимаются по телефону «горячей линии» 42-32-66 (подразделение МП «ГСТК» по санитарной очистке и уборке города).

Очистить Благовещенск от скопившегося мусора выйдут городские предприятия и организации всех форм собственности, общественных объединений, а также школьники и учащиеся высших и среднеспециальных учреждений. Руководителями обслуживающих и управляющих предприятий будут организованы субботники по уборке придомовых и прилегающих территорий. Чище станет и на территории сел Садовое, Белогорье, Плодопитомник, где также запланировано провести уборку. К участию в акции приглашаются все благовещенцы.

Во время действия акции мусор, поступающий от организаций-участников, будет приниматься бесплатно на городском полигоне твердых бытовых отходов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости