На территории Благовещенска установлен режим повышенной готовности

Постановление об этом было подписано в администрации накануне. Режим повышенной готовности введен на территории муниципального образования город Благовещенск 19 апреля с 00:00.

Решение об установлении режима повышенной готовности было принято на основании телеграммы управления ГЗ и ПБ Амурской области, данных Федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» о том, что с 19 по 21 апреля на большей части территории области ожидается теплая, сухая, ветреная погода. Южный ветер усилится местами в порывах до 19-24 м/сек., что будет способствовать повышению пожароопасности лесов.

На территории Благовещенска возможны: обрывы линий электоропередач, нарушения устойчивости работы систем жизнеобеспечения, срыв рекламных щитов, срыв перекрытий на домах, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, увеличение случаев травматизма населения, возникновение и распространение палов сухой травы и лесных пожаров.

В соответствии с постановление всем ответственным структурам дан ряд поручений. Главному управляющему ОАО «АКС» и руководителям управляющих компаний и муниципальных предприятий имеющиеся силы и средства перевести в готовность к ликвидации последствий возможных ЧС. Руководителям предприятий, использующих в работе подъемно-транспортное оборудование, обеспечить его надежное крепление.

Начальнику ГУ МО МВД России «Благовещенский» Амурской области предписано усилить контроль за дорожной обстановкой, обеспечить охрану возможных участков обрыва линий электропередач. Руководителям территориальных отделов сел Белогорье, Плодопитомник, Садовое, структурных подразделений администрации организовать круглосуточное дежурство должностных лиц на стационарных пунктах управления.

Начальнику управления ГО ЧС — оперативную группу перевести на круглосуточный режим работы, организовать непрерывный сбор информации о прогнозируемой ЧС и быть готовым к ее ликвидации. Внимание! В случае возникновения аварийных ситуаций жители города могут обращаться по телефонам: 01 — единая служба спасения (с сотового 112), 525-697 — старший оперативный дежурный ЕДДС по городу Благовещенску.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости