Администрация Благовещенска выйдет на уборку улиц от мусора

Сотрудники всех управлений городской администрации выйдут на субботник 28 апреля. Для уборки был выбран район благовещенского железнодорожного вокзала, с загрязненной территорией находящегося вблизи частного сектора и прилегающих улиц и переулков.

Администрацией города будет проведена уборка улиц Тополиной и Станционной от улицы Пионерской до Трудовой. Планируется, что в субботнике примут участие 250 работников администрации.

Правительство Амурской области, также в рамках акции «Чистый город», выйдет на субботник 21 апреля. Сотрудниками областного правительства будет проведена уборка улицы Набережной реки Зея на участке между улицами Октябрьской и Заводской.

Администрация города призывает всех благовещенцев принять участие в акции «Чистый город» и напоминает, что жители многоквартирных домов по поводу проведения субботников должны обращаться в свои обслуживающие или управляющие компании, которые обязаны обеспечить их инвентарем, транспортом и мешкотарой.

Напомним, акция «Чистый город» стартовала 16 апреля. Заявку на получение инвентаря и вывоз мусора благовещенцы могут подать по телефону «горячей линии»: 42-32-66 (подразделение муниципального предприятия «Городской сервисно-торговый центр» по санитарной очистке и уборке города). По традиции инвентарем горожан обеспечивает МП «ГСТК». Прием листвы, веток и случайного мусора во время проведения акции осуществляется бесплатно на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном на 10 километре Новотроицкого шоссе.

Внимание! Акция проводится во время действия особого противопожарного режима, поэтому запрещается сжигание мусора, выжигание травы, разведение костров. К нарушителям этих требований будут применяться штрафные санкции.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости