Праздник Весны и Труда «перенесли» на площадь Ленина

В администрации города состоялся оргкомитет по подготовке к Первомаю. В ходе обсуждения плана обеспечения праздника было внесено изменение — перенести ряд мероприятий с ОКЦ на площадь Ленина, что позволит увеличить количество зрителей.

Сама программа празднования 1 мая осталась прежней. В11:00 на площади им. Ленина начнется Первомайский митинг и демонстрация с участием Федерации профсоюзов Амурской области.

С 12:00 до 22:00 в Городском и Первомайском парках запланированы народные гулянья, посвященные открытию летнего сезона.

В 13:00 в микрорайоне на площадке у развлекательного центра «Кактус» начнется концертная программа с участием творческих коллективов Дома культуры села Белогорье.

С 13:30 до 15:00 на площади Ленина состоится бесплатная первомайская лотерея, выступление неформалов-скейтеров, роллеров, паркурщиков, граффитчиков, а также рок-группы «Монреаль». Здесь же с 15:00 до 17:00 — «Байкерская маевка», встреча колонны байкеров и их показательные выступления на участке улицы Ленина, игровая программа, запуск «шаров желаний», выступление официальных лиц. Завершит праздничную программу выступление группы «Художник» и ленточный салют. Напомним, что так масштабно праздник Весны и Труда в Благовещенске отпразднуют впервые.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости