Городской и Первомайский парки готовятся к открытию

На планерном совещании с руководителями структурных подразделений администрации директор муниципального предприятия «Горпарк» Дмитрий Василюк доложил о подготовке к летнему сезону парков Благовещенска. Ежегодно, при подготовке к открытию летнего сезона в Городском и Первомайском парках, предприятие выполняет ряд обязательных организационных и технических мероприятий.

Дмитрий Василюк рассказал, что продолжаются работы по благоустройству территории — в Городском парке взамен разрушенного асфальтного покрытия укладывается тротуарная плитка; ведется санитарная обрезка зеленых насаждений, высадка кустарников, деревьев, косметический ремонт сооружений и другое. Дмитрий Васильевич дополнил, что работы по благоустройству будут вестись в течение летнего сезона. Будут оформлены цветочные клумбы, газоны. В Городском парке осуществляется замена старых парковых скамеек, ко Дню города парковые скамьи будут заменены здесь полностью. Также к этому же времени будут закончены работы по ремонту фасада административного здания в Городском парке.

Выполнен ряд мероприятий по пожарной безопасности и охране труда. Проводится набор сезонных работников и обязательное обучение персонала охране труда, технике безопасности и безопасной эксплуатации аттракционов. Проводятся электрические измерения энергохозяйства с получением протоколов обследования.

Заключаются договоры с арендаторами точек мелкорозничной торговли, общепита, аттракционов. Подходит к завершению строительство новой крытой сцены в Городском парке, строящейся за счет средств спонсоров, сообщил Дмитрий Василюк. В аттракционном комплексе проведена ревизия и осуществляется ремонт основных узлов и элементов, электрооборудования, покраска аттракционов. Проводится оценка технического состояния аттракционов на предмет их дальнейшей безопасной эксплуатации.

В конце недели в парках будет работать межведомственная комиссия по их приемке к работе в летний период. Представители Госпожнадзора, Энергонадзора, управлений культуры, здравоохранения, отдела трудовых отношений управления экономического развития и инвестиций проверят готовность парков к работе каждый по своему направлению. После окончания работы комиссии подписывается соответствующий акт.

Торжественное открытие Городского и Первомайского парков традиционно состоится 1 мая. В этот день жителей и гостей города в парках ждет праздничная развлекательная программа с участием творческих коллективов Благовещенска.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости