С начала акции «Чистый город» вывезли более 470 машин мусора

В акции, стартовавшей 16 апреля, уже приняли участие более 160 организаций и предприятий Благовещенска. На полигон твердых бытовых отходов вывезено порядка 3800 кубометров мусора. За это время выдано 854 единицы граблей, 1625 мётел, 258 лопат, более 12 тысяч новых мешков и 1100 старых.

Сегодня свои прилегающие территории приводят в порядок школы №№ 4, 7, 10, 15, детские сады №№ 3, 40, 51, 55, 60, 61, финансово-экономический колледж, политехнический колледж, Амурская государственная медицинская академия, Благовещенский государственный педагогический университет, Благовещенский торгово-экономический колледж, Центр эстетического воспитания детей им. В. Белоглазова и другие.

В акции также участвует руководство области и города. Сотрудники правительства Амурской области очистили от мусора участок улицы Набережной между Октябрьской и Заводской. Администрация Благовещенска выйдет на субботник 28 апреля, ей отведен район железнодорожного вокзала — улицы Тополиная и Станционная от улицы Пионерской до Трудовой.

Напомним, что заявку на получение инвентаря и вывоз мусора благовещенцы могут подать по телефону «горячей линии»: 42-32-66 (подразделение МП «ГСТК» по санитарной очистке и уборке города). Во время действия акции мусор, поступающий от организаций-участников, принимается бесплатно на городском полигоне твердых бытовых отходов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости