Некоторые библиотеки города для удобства жителей изменили график работы

Так, библиотеки имени Машука по адресу: ул. Институтская, 6 и «Центральная» по адресу: Красноармейская, 128 работают с 11:00 до 19:00, ранее — с 10:00 до 18:00, а библиотека «Юношеская» по адресу: Ленина, 72, наоборот, начинает работать на час раньше обычного - с 09:00 до 18:00.

С инициативой провести такой эксперимент выступило управление культуры администрации Благовещенска с целью повышения доступности услуг. Обновленный режим работы даст возможность посещать библиотеки работающему населению. По новому графику работают пока только три библиотеки, в дальнейшем подключатся и другие. Кроме того, как сообщила начальник городского управления культуры Виктория Хопатько, в перспективе библиотеки будут работать в выходные, в воскресенье и в субботу.

Сегодня в библиотеках города можно не только взять почитать книгу, сотрудники помогают в поиске информации с помощью Интернета и электронного каталога. Также библиотеками оказывается широкий спектр досуговых услуг: литературные гостиные, театрализованные представления и многое другое.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости