Техническая база МП «Зеленстрой» пополнилась еще одной новой спецмашиной

В «Зеленстрой» сегодня был доставлен агрегат по пересадке крупномерных деревьев. Стоимость этой спецтехники - порядка полутора миллионов рублей. Машина предназначена для посадки крупномеров и пересадки деревьев, с ее помощью дерево извлекается вместе с грунтом и целой корневой системой, ее использование обеспечит полную приживаемость деревьев.

В настоящее время на предприятии ожидают приезд специалиста из Москвы, который проведет работникам «Зеленстроя» обучающие курсы по эксплуатации этой спецмашины. Агрегат находится в разобранном виде, собирать его будут также после приезда специалиста.

Это очередная современная коммунальная техника, поступившая на предприятие — первой был измельчитель сухих веток. Это агрегат, имеющий загрузочный бункер, куда на месте работы вручную подаются для переработки сухие ветки, а также отходы от формовочной обрезки деревьев и кустарников. На его приобретение было затрачено более 600 тысяч рублей. В настоящее время измельчитель уже эксплуатируется работниками «Зеленстроя».

Вся спецтехника была заказана управлением ЖКХ администрации города в рамках долгосрочной целевой программы «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности населения города Благовещенска на 2009-2015 годы».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости