Готовится к открытию участок набережной реки Амур от Св. Иннокентия до Калинина

Данный участок планируют сдать до Дня города. Работы вышли на финишную прямую, уже на расширенной набережной завершена облицовка гранитом, установлено леерное ограждение, проложен коллектор ливневой канализации, выполнены работы по благоустройству территории — установлено наружное освещение, высажены деревья.

Через неделю на объект выйдет специальная комиссия, которая проверит его готовность к открытию, оно запланировано на 1 июня.

Работы ведутся еще на шести участках, один из которых - от Калинина до Мухина - планируется открыть в сентябре, после завершения благоустройства территории.

Напомним, что проект «Берегоукрепление и реконструкция набережной реки Амур города Благовещенска» включен в федеральную целевую программу «Экономические и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Общий объем финансирования — 6 миллиардов рублей. Работы по реконструкции набережной стартовали в 2008 году, при условии финансирования работы будут завершены в следующем году. В целом Благовещенск получит около 40 гектаров вновь образуемой территории набережной.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости