С 15 сентября по 9 ноября пройдет фестиваль-конкурс «Детство на Амуре»

Первый международный фестиваль-конкурс «Детство на Амуре» пройдет с 15 сентября по 9 ноября в Приамурье. Его цель — пропаганда современной песни для детей и юношества, возрождение лучших отечественных традиций, выявление новых талантливых исполнителей, композиторов, поэтов и аранжировщиков.

Конкурс организует управление культуры администрации Благовещенска, Городской Дом народного творчества, Общественно-культурный центр, Центральная детская школа искусств.

В нем могут принимать участие дети в возрасте от 10 до 16 лет — солисты, дуэты, вокальные ансамбли, шоу-группы. Каждый участник должен подготовить индивидуальную программу, состоящую из двух разнохарактерных песен современных композиторов: одну - на русском языке (является обязательным произведением), вторую - на родном языке.

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо до 15 сентября прислать на электронную почту ukblag@yandex.ru заявку-анкету, краткую творческую биографию, а также направить в оргкомитет видеоматериалы на носителях CD/DVD (PC) в формате AVI.

Фестиваль-конкурс пройдет по трем основным номинациям:

    * эстрадный вокал, соло;
    * эстрадный вокал, дуэты и трио;
    * эстрадный вокал, ансамбли.

Два этапа конкурса: заочный (отборочный тур) — до 15 сентября и очный — 8 и 9 ноября на сцене Общественно-культурного центра. До 20 сентября жюри проведет отборочный тур по видеоматериалам, результаты которого к 1 октября будут доведены до исполнителей, допущенных к участию во втором этапе конкурса. К работе в составе жюри будут привлечены известные деятели театра и кино — гости Открытого российского фестиваля театра и кино «Амурская осень», заслуженные работники культуры РФ, ведущие педагоги и вокалисты.

В рамках фестиваля-конкурса пройдет его торжественное открытие, творческая встреча с композитором Григорием Гладковым, конкурсные состязания по номинациям и возрастным категориям, гала-концерт лауреатов и участников фестиваля-конкурса.

Дополнительную информацию по участию в фестивале-конкурсе можно получить в организационном комитете по телефонам:

    * управление культуры администрации города: 237-571, 237-572, 237-568;
    * Общественно-культурный центр: 370-199;
    * Городской Дом народного творчества: 525-413;
    * Центральная детская школа искусств: 524-316, 524-270.

Адрес оргкомитета: 675000, Амурская область, город Благовещенск, ул. Ленина, 108/2, кабинет 216.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости