В Благовещенске возобновится вывоз незаконно установленных гаражей

По фактам самовольного размещения объектов движимого имущества, а это металлические (железобетонные) гаражи, автостоянки и киоски, на территории города в 2012 году принято 47 постановлений администрации города о вывозе 294 объектов движимого имущества. В этом году вывезено уже 30 гаражей, часть из них владельцы убрали самостоятельно.

В целом в 2012 году на работы по освобождению земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества городская администрация планирует потратить около 500 000 рублей. Вывоз бетонных гаражей, которые по соответствующим постановлениям предназначены под снос, планируется начать в июле. Те гаражи, которые принадлежат неустановленным владельцам или тем, кто не захотел оформить документы на земельный участок в законном порядке, будут отправлены в специально отведенное место. Вернуть арестованное имущество их владельцы смогут позже, оплатив при этом администрации расходы по его вывозу и хранению.

Администрация города напоминает, что у владельцев незаконно установленных металлических и железобетонных гаражей, контейнеров есть возможность самостоятельно вывезти конструкцию и освободить самовольно занятый земельный участок.

Напомним, работа по выявлению несанкционированных гаражей постоянно проводится сотрудниками отдела муниципального земельного контроля и специалистами земельного управления администрации города не только по плановым рейдам, но также и по устным или письменным обращениям жителей города. Так, в 2011 году было принято 55 постановлений администрации города о вывозе 313 объектов движимого имущества и силами МП «ГСТК» вывезено 9 незаконно установленных гаражей.

Если благовещенцы заметили незаконное строительство объекта движимого имущества, они могут обратиться по телефонам: 595-744, 595-743, 595-747, после чего специалисты будут устанавливать владельца гаража и проверять законность его строения.

Самостоятельно ознакомиться с положением о предоставлении земельных участков, находящихся на территории муниципального образования города Благовещенска, благовещенцы могут на сайте администрации города: www.admblag.ru в разделе «Земельные отношения».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости