«Автоколонна 1275» пополнится 30 новыми автобусами

Обновление автопарка предусмотрено городской программой «Развитие пассажирского транспорта в городе Благовещенске на 2011-2015 годы» на условиях софинансирования.

Планируется закупить 16 автобусов марки Isuzu-Богдан общей вместимостью до 40 мест и 14 автобусов марки Daewoo большой вместимости — до 80 мест. Предполагается, что первая партия автобусов прибудет в Благовещенск летом. Транспорт будет приобретен в лизинг на сумму 108 миллионов рублей. В этом году из городского бюджета на эти цели выделено более 16,5 миллионов рублей и порядка 14 миллионов рублей — из областного бюджета.

Вариант приобретения автобусов в лизинг и поддержки предприятия со стороны областного правительства и муниципалитета был озвучен еще в начале февраля в ходе посещения муниципального предприятия «Автоколонна 1275» губернатором Амурской области Олегом Кожемяко и главой администрации Благовещенска Павлом Березовским.

Начальник отдела транспортного обслуживания населения управления ЖКХ администрации Юрий Грязнов рассказал, что приобретение автобусов позволит не только обновить автопарк предприятия, но и улучшить качество обслуживания, обеспечить перевозку пассажиров по социально-значимым маршрутам, поскольку, например, маршруты №№ 17, 20, 13, 1, в числе которых отдаленные районы города, а также садоводческие обслуживает только муниципальное предприятие «Автоколонна 1275». Частные перевозчики от них отказались.

Напомним, что последнее обновление автопарка было в прошлом году, тогда были закуплены 10 автобусов марки Daewoo.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости