Благовещенцы приглашаются на празднование Дня города и Дня защиты детей

Завтра в Благовещенске пройдет ряд мероприятий, посвященных празднованию 156-й годовщины со Дня основания города и Дня защиты детей.

Так, городские парки приглашают юных благовещенцев поучаствовать в игровых программах, которые пройдут 1 июня ко Дню защиты детей с участием творческих коллективов управлений образования и культуры. С 10:00 до 22:00 на территории Городского парка культуры и отдыха пройдет музыкально-игровая программа «Праздник детства», а с 12:00 до 17:00 гостей будет ждать Первомайский парк на развлекательно-игровую программу «Солнечная планета».

В 10:00 в библиотеках «Солнечная» и «Абонемент» начнется праздник «Солнечное детства», а возле библиотеки «Багульник» — праздник во дворе «Великолепная семерка».

В этот же день в фойе второго этажа здания Общественно-культурного центра для благовещенцев пройдет презентация виртуального тура по памятникам города, начало в 15:30. На мероприятии будет присутствовать исполнитель 3D-экспозиции, специалисты управления культуры администрации города. Участники пресс-конференции смогут задать интересующие их вопросы по проекту виртуального тура, его запуске и эксплуатации.

После этого в зале ОКЦ в 16:00 состоится торжественный вечер в честь 156-ой годовщины со дня основания города, в ходе которого пройдет чествование почетных граждан города и победителей различных городских конкурсов, награждение почетными грамотами администрации города.

Также 1 июня в рамках празднования Дня защиты детей на площади ОКЦ в 17:00 начнется выставка-конкурс детских колясок «Моё первое авто», после чего запланирован театрализованный концерт «Праздник мыльных пузырей», в рамках которого выступят детские коллективы ОКЦ, пройдут шоу мыльных пузырей, игры с мыльной пеной.

Кроме того, с 1 по 3 июня пройдет 42 дворовых праздничных мероприятия, к организации и проведению которых привлечены органы общественной самодеятельности, управления образования, культуры, физической культуры и спорта, по делам молодежи, а также творческие коллективы областных учреждений культуры.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости