Более 2100 путевок будет распределено в детские сады в этом году

На сегодняшний день очередь на получение места в дошкольные образовательные учреждения города детей в возрасте от 1,5 до 5 лет составляет свыше 4000 детей.

В этом году при комплектовании детских садов муниципальной комиссией будет предоставлено около 2100 путевок в возрасте от 1 года 6 месяцев до 5 лет в порядке очередности в соответствии с возрастом детей.

Комплектование детских садов осуществляется с 1 июня по 1 августа. При комплектовании детских садов по мере возможности учитывается район проживания семьи. В случае отсутствия мест в дошкольном учреждении, расположенном рядом с местом проживания семей, родителям (законным представителям) детей предлагаются другие варианты.

Родителей о получении путевки в детский сад уведомляют по телефону. Как сообщили в управлении образования, если подошла очередь, а специалисты не дозвонились до родителей, путевка ребенку будет предоставлена в любом случае.

Напомним, что в этом году также дополнительно планируется предоставить 260 мест в дошкольные учреждения за счет открытия групп в детских садах и школах.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.