Завтра в Благовещенске пройдет выставка-ярмарка «АмурЭкспоФорум-2012»

Торжественная церемония открытия 35-й традиционной торгово-экономической выставки-ярмарки состоится 7 июня в 13:00 по адресу: ул. 50 лет Октября, 15, работать ярмарка будет с 7 по 9 июня.

В этом году администрация Благовещенска презентует наш город таким туристически привлекательным проектом, как «Динозавры Азии». На экспозиции, расположенной в секции 109, будет размещен динозавр в разрезе 3 метра в длину и 4 в высоту, представлен раздаточный материал. На выставке-ярмарке «АмурЭкспоФорум-2012» туристическую привлекательность представят и города-побратимы Благовещенска — Хэйхэ и Удаляньчи, экспозиции которых будут расположены рядом друг с другом.

Для справки: Строительство палеонтологического музея «Динозавры Азии» является инвестиционным проектом, направленным на популяризацию крупнейшей в России динозавровой коллекции, собранной в Амурской области. Научная музейная экспозиция будет состоять из двух частей и разместится в двух помещениях: музее и научной лаборатории. Планируется также современное обустройство района раскопа останков доисторических животных (возможно, путем возведения стеклянного купола). Туристы смогут наблюдать за реальными палеонтологическими раскопками на кладбище динозавров, которое является одним из уникальнейших не только в России, но и в мире.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости